Разное • НОВОСТИ Всероссийский форум «Планерка профилактики»
Всероссийский форум «Планерка профилактики»
Новости - Новости
27.03.2024 14:45

В Москве состоялся всероссийский форум «Планерка профилактики», посвященный противодействию идеологии терроризма в молодежной среде. Форум прошел в Москве в двухдневном формате – 25 и 26 марта. Преподаватели и кураторы Пензенского базового колледжа приняли участие в форуме в онлайн-формате.

 

article660284ef758833.33830598

 

Дал старт «Планерке профилактики» министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Выступая, он отметил, что тема обеспечения безопасности является сегодня одной из наиболее актуальных, и подчеркнул, что министерством и вузами проводится большая работа, – регулярно обновляется методическая база, организуются профилактические мероприятия.

 

Приветственные слова также прозвучали от заместителя Директора ФСБ России – руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина, заместителя начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Анатолия Вылегжанина, заместителя начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Алексея Аветисова. В рамках пленарного заседания с докладом «Роль сети координационных центров в реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма» выступил заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

 

В первый день форума также состоялась тематическая панельная дискуссия, были заслушаны доклады о лучших практиках межведомственного взаимодействия, обсуждались информационные угрозы среди молодежи. Форум прошел на высоком уровне. Подобные «планерки» очень важны и должны регулярно проводиться, так как здесь вырабатывается идеология работы со студенчеством.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79