Разное • НОВОСТИ Занятие из цикла «Россия мои горизонты»: «Пробую профессию в сфере промышленности»
Занятие из цикла «Россия мои горизонты»: «Пробую профессию в сфере промышленности»
Новости - Новости
19.04.2024 09:52

18 апреля 2024 года в колледже в рамках курса внеаудиторной деятельности «Россия – мои горизонты» проведено занятие для студентов в формате профессиональных онлайн-проб  «Пробую профессию в сфере промышленности».

 

1713450601030 1713450600994

 

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» нацелен на формирование у студентов готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

 

В ходе занятия студенты познакомились с новым специалистом – инженером – конструктором. Студенты примерили на себя роль инженера - конструктора по созданию современных вертолетов. Интересные задания позволяют обучающимся разобраться в том, кто такой инженер — конструктор, готовы ли они связать свою жизнь с изобретениями, полезными для общества. При прохождении онлайн - пробы обучающимся дали возможность советоваться в мини-группах, совместно находить решение задач, помогать друг другу. Также можно было пользоваться справочником. На занятии перед студентами стояла задача – выполнить все задания и пробовать себя в роли специалиста. С поставленной задачей все ребята справились, вместе попробовали себя в роли конструкторов.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79