Разное • НОВОСТИ Классный час на тему «Мы против наркотиков»
Классный час на тему «Мы против наркотиков»
Новости - Новости
17.04.2024 04:56

15.04.2024г. в группе 23Л1 куратором Мартыновой Л.В.был подготовлен и  проведен классный час на тему «Мы против наркотиков». Проблема употребления ПАВ очень актуальна в наши дни. В первую очередь под угрозу попадают подростки, молодежь.

 

image4 image3

 

Учащиеся группы расширили представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека. В ходе мероприятия студенты обсудили проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья; рассуждали, насколько пагубны для здоровья наркотики и что «легких наркотиков не бывает». Студенты показали свою активную позицию в выборе здорового образа жизни, учащиеся осведомлены о том, какой вред наносят наркотики.

 

Также учащиеся ознакомились со статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков. По итогам классного часа, ребята сделали вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного и противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, увлеченность, занятость полезным и любимым делом, умение сказать твердое «Нет» на предложение попробовать наркотик.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79