Разное • НОВОСТИ «Мы за жизнь без наркотиков»
«Мы за жизнь без наркотиков»
Новости - Новости
17.04.2024 04:43

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» в группе 21Ф4 тематическая беседа с показом краткометражного фильма антинаркотической направленности: «Мы за жизнь без наркотиков».

 

mycollages 24

 

Цель внеклассного мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

В ходе беседы студенты были проинформированы о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, последствиях и наказании за их употребление, хранение и распространение.

 

Проведенное мероприятие дало обучающимся возможность получить больше информации о вреде НС и ПВ, и, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

 

Полагая, что большинство подростков осведомлены об ответственности, которая может наступить за участие в незаконном обороте, распространении и употреблении наркотиков, а также их губительном воздействии на организм - мы обязаны напоминать им о том, что подростковая и молодежная наркомания - это одна из самых актуальных проблем современности.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79