Разное • НОВОСТИ Единый классный час в рамках цикла «Разговоры о важном», «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»
Единый классный час в рамках цикла «Разговоры о важном», «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»
Новости - Новости
20.03.2024 08:30

18.03.2024 года в группах прошло занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное 10-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2024 года отмечается 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.

 

Занятие в группах прошло в форме беседы, был продемонстрирован видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Для нашей страны 18 марта особый день, день воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».

 

Студенты узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор. Десятилетний период с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России способствовал экономическому и культурному возрождению полуострова, и это придало импульс развитию и страны в целом.

 

Студентам было рассказано о событиях «русской весны», что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, студенты узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Данное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79