Разное • НОВОСТИ Патриотический вечер «Память хранят живые»
Патриотический вечер «Память хранят живые»
Новости - Новости
06.03.2024 11:43

28 февраля 2024 г. на базе «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» для студентов Пензенского базового медицинского колледжа был проведен Патриотический вечер «Память хранят живые», посвященный Дню защитника Отечества.

 

mycollages 6

 

Цель данного мероприятия - воспитание уважения  к Отечеству, его многовековой истории, воинской доблести и славы народа. Студентам напомнили о памятных  датах в России, рассказали о подвигах  солдат  в Великую Отечественную войну, о  героях - интернационалистах, принимающих участие в войне в Афганистане и Чечне. Не забыли и подвиг советских женщин, которым пришлось встать плечом к плечу с представителями сильного пола на борьбу с фашизмом.

 

Не осталась в стороне и блокада Ленинграда. Студенты с интересом слушали интересные факты о несломленном городе.  И конечно, нельзя было не затронуть тему про специальную военную операцию России на Украине. Обучающимся рассказали несколько историй о героях наших дней, принимающих участие в СВО и  повторивших подвиги титанов Великой Отечественной.

 

На протяжении всего вечера звучали патриотические песни, пронзительные стихи, завораживающие танцы. Благодарим всех участников концерта и ведущих Патриотического вечера! Благодаря вам, вечер получился  трогательным и душевным!

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79