Разное • НОВОСТИ Акция «Нет ненависти и вражде»
Акция «Нет ненависти и вражде»
Новости - Новости
22.11.2023 10:24

1 по 10 ноября 2023 года на территории Российской Федерации главным управлением по противодействию экстремизму МВД России во взаимодействии с органами местного самоуправления в субъектах нашей страны проводилась Акция «Нет ненависти и вражде».

 

mycollages 4

 

Акция направлена на проведение комплекса дополнительных мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии. Наш колледж так же принял участие в этом мероприятии. В рамках акции в группе 21Ф6с куратором Земсковым Г.А. был организован и проведён круглый стол «Нет ненависти и вражде».

 

Цель круглого стола - развитие гражданской активности в духе патриотизма, нетерпимости к проявлениям ксенофобии, особенно среди лиц, находящихся в так называемой зоне риска (выходцы из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, подростки и молодежь, имеющие склонности к агрессии, силовому решению проблем и споров). Особое внимание было уделено формированию надлежащего поведения в сети Интернет.

 

В мире, где мы живем, нет места ненависти и вражде. Мы все разные, у нас разные мнения и взгляды на жизнь, но это не должно стать причиной для конфликтов и разделения. Сегодня против нашей страны ведется информационная война. Фейки и манипулирование — реалии сегодняшних дней. Противник стремится расколоть наше общество, распространяя в соцсетях эмоции ненависти и вражды. В ответ на этот вызов призываем вас любить и уважать друг друга, критически относиться к информации в Сети, проверять факты, искать первоисточники и не поддерживать предрассудки. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79