Разное • НОВОСТИ Посещение Пензенского государственного краеведческого музея
Посещение Пензенского государственного краеведческого музея
Новости - Новости
01.05.2023 09:31

29 апреля 2023 года куратором Бондиной Ю.В. была организована экскурсия для студентов группы 22Ф3 в Пензенский государственный краеведческий музей. Целью данного внеурочного мероприятия стало формирование у студентов любви к своей малой Родине, накопление ими социального опыта жизни о своем крае, приобщение к миру культуры.

 

mycollages

 

Экскурсоводом Пензенского государственного краеведческого музея была представлена обзорная экскурсия по музею и представлены несколько залов с различными экспозициями. Так на выставке «Геологическое и палеонтологическое прошлое Пензенского края» были представлены ископаемые образцы животных и растений, обитавших на территории Пензенского края тысячи и миллионы лет назад. Представлены образцы полезных ископаемых, которыми богата наша область.

 

А музейная выставка «Многообразие животного мира» и «Страницы Красной книги» помогли познакомиться с коллекциями чучел птиц, млекопитающих, рыб и других животных, обитающих как в Пензенской области, так и во всем мире. Некоторые, из которых занесены в Красную книгу.

 

Студенты смогли познакомиться и с выставкой открывающей красоты старой Пензы с момента её основания до начала 20 вв. - «Старинный город с русскою душою». Экскурсия выходного дня была увлекательна и познавательна. Студенты группы 22Ф3 отметили интересные экспозиции и атмосферный интерьер музея, но больше всего им запомнился огромный сборный скелет мамонта.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79