Разное • НОВОСТИ Открытый классный час в группе 20Л2 на тему: «Моя профессия - медицинский лабораторный техник»
Открытый классный час в группе 20Л2 на тему: «Моя профессия - медицинский лабораторный техник»
Новости - Новости
29.04.2023 10:03

26 апреля 2023 года в группе 20Л2 специальности Лабораторная диагностика   проведен открытый классный час на тему: «Моя профессия - медицинский лабораторный техник».

 

mycollages

 

 

Цель классного часа - формирование у студентов чувство уважения к труду, к  будущей профессии, активной жизненной и гражданской позиции, способности к жизненному самоопределению и самореализации. Даже самому квалифицированному врачу для оценки состояния пациента требуются результаты анализов, поэтому от сотрудников лаборатории зависит здоровье, а зачастую и жизнь человека. Руками медицинских  лабораторных техников и врачей лабораторной диагностики ежедневно проводятся сотни трудоемких анализов, которые помогают докторам принимать взвешенные решения.

 

В ходе классного часа, студенты обсудили  историю развития лабораторной диагностики, открытия, сделанные в этой области и современные достижения, а так же проведены тематические викторины. Подводя итоги классного часа, обсудили, какие качества должны быть у человека, чтобы стать достойным профессионалом в области лабораторной диагностики.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79