Разное • НОВОСТИ Открытый классный час по теме: "Экология - загрязнение среды и наука"
Открытый классный час по теме: "Экология - загрязнение среды и наука"
Новости - Новости
11.02.2020 10:21

С целью формирования экологической культуры, 31 января в ФГБ ПОУ "Пензенском базовом медицинском колледже" Министерства здравоохранения России в группе 19Ф2 был проведен открытый классный час по теме: "Экология - загрязнение среды и наука".

 

zc_-ldgw_mq _xb57dpiy-c

 

Много важных вопросов, касающихся современных проблем экологии, рассматривались в ходе классного часа, а именно: экологический кризис, массовые загрязнения, экологическая культура, сохранение окружающего мира. Во время беседы студенты познакомились с экологическим календарем, последствиями воздействия человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе. Студенты активно участвовали в дискуссии, выступали с сообщениями, которые сопровождались мультимедийными презентациями.

 

 

zoqgfmbssje hochpp_fetq

 

В заключении был продемонстрирован видеоролик "Экологические проблемы земли". Данное мероприятие так увлекло студентов, что многие из них решили принять участие в региональном экологическом проекте «Вторбум», целью которого является популяризация экологического образа жизни и бережного отношения к природным ресурсам.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79