Разное • НОВОСТИ Областной марафон студенческих волонтерских антинаркотических проектов
Областной марафон студенческих волонтерских антинаркотических проектов
Новости - Новости
02.12.2019 12:44

22 ноября 2019 года в Доме Молодежи состоялся областной марафон студенческих волонтерских антинаркотических проектов. Наше антинаркотическое волонтерское объединение «Кедры» успешно приняло участие в данном мероприятии и заняло первое место в номинации «Организация профилактических мероприятий антинаркотической направленности с различными категориями населения по формированию неприятия употребления психоактивных веществ».

 

zrqr3cbxw1i 9ho3qx54q5i

 

В создании данного проекта принимали участие наши студенты: Рыбакова Арина, Курбатова Аня, Скокова Юля, Федосеева Даша, Савкина Таня, а также самые главные инициаторы нашего движения  Истратова Ольга Вячеславовна Антон Дубровин. На защиту проектов было представлено 14 работ в трех номинациях:

 

  1. Развитие волонтерского антинаркотического движения
  2. Организация профилактических мероприятий антинаркотической направленности с различными категориями населения по формированию неприятия употребления психоактивных веществ.
  3. Обучение волонтеров технологиям профилактики зависимого поведения.

 

Защита проекта представляла собой выступление с подробным рассказом о своей идее проведения мероприятий, которые смогут оказать влияние на снижение употребления наркотиков, а также на то, чтобы заинтересовать молодежь вести здоровый образ жизни. Самое сложное и интересное было, отвечая на вопросы жюри, суметь их заинтересовать своим проектом и доказать, что он действительно будет работать. Среди выступающих было достаточно энергичных ребят, проекты которых не смогли оставить равнодушными жюри и участников. С некоторыми из них обменялись контактами, чтобы наша работа стала более продуктивной, а мир стал менее зависим от наркотиков.

Автор: Антон Дубровин

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79