Разное • НОВОСТИ Всероссийская конференция "Совершенствование механизмов организационного и методического сопровождения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства"
Всероссийская конференция "Совершенствование механизмов организационного и методического сопровождения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства"
Новости - Новости
27.11.2019 06:00

22 ноября 2019 года в Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» состоялась Всероссийская конференция «Совершенствование механизмов организационного и методического сопровождения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства», на которой присутствовали представители Министерства просвещения Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральных учебно-методических объединений в системе СПО, образовательных организаций. Всего — более 130 человек из 47 субъектов Российской Федерации.

 

img_3484 img_3491

 

В работе конференции приняла участие руководитель ЦМК профессиональных модулей по специальности Фармация Баева Наталья Владимировна. В качестве докладчиков были привлечены разработчики оценочных средств, используемых при проведении Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В первой части конференции были проведены дискуссионные площадки по темам: «Новые подходы к формированию содержания олимпиадных заданий как индикатор качества подготовки специалистов среднего звена» и «Организационно-методическое сопровождение Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: опыт, перспективы развития». Конференция стала площадкой для открытых дискуссий и обмена опытом по вопросам формирования фонда оценочных средств и организационно методического сопровождения Всероссийской олимпиады.

 

img_3566

 

Отдельное внимание было уделено вопросам инклюзии в структуре среднего профессионального образования. Директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России Черноскутова Инна Анатольевна подчеркнула, что Всероссийская олимпиада профмастерства должна стать не просто праздником для студентов и преподавателей, но и площадкой для выработки уникальных учебно-методических решений, взаимодействия представителей учебных организаций и бизнеса и демонстрации лучших практик в области обучения и интеграции будущих выпускников в современные экономические реалии.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79