Разное • НОВОСТИ V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2019
V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2019
Новости - Новости
26.11.2019 18:55

20-22 ноября в городе Москва прошёл юбилейный V Hациональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2019. Абилимпикс – это международное движение, которое обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования людей с инвалидностью. В этом чемпионате принимали участие студенты нашего колледжа Болмат Регина и Мухаметдинов Айнур,а так же выпускники нашего коллежа- специалисты Володина Юлия и Мочалов Александр в компетенциях Медицинский и лабораторный анализ и Зубной техник.

 

w4ht8uemgdm suvl9bimnha

 

Ребята выполняли разные задания. В компетенции Медицинский и лабораторный анализ участники должны были приготовить рабочий дезинфицирующий раствор, провести микроскопию гематологического препарата, определить уровень гемоглобина, приготовить мазок крови, а так же провести санитарно -гигиеническое исследование.

 

ysikxrfsgku ycmwqncri1o

 

В компетенции зубной техник необходимо было выполнить постановку искусственных зубов при изготовлении частичного съемных протезов на верхнюю и нижнюю челюсть.

 

_90gcywh8t0 k1oe5zujvey

 

По итогам чемпионата, Болмат Регина и Володина Юлия заняли 1 места в компетенции Медицинский и лабораторный анализ. Мухаметдинов Айнур был также награждён медалью и дипломом за 1 место в презентационной компетенции Зубной техник Так же преподаватели нашего колледжа выступали экспертами по компетенциям Медицинский и лабораторный анализ и Зубной техник.

 

 

sd7rhoo38fa xkmdvytjreu

 

В компетенции Медицинский и лабораторный анализ экспертами были Озерова А.В. и Тарнаев С.Ф. А в роли главного эксперта выступала Пономарева М.Н. В компетенции Зубной техник экспертами были Саватеев Ю.В, Силуянов Д.В. и Чемоданов А.В.

 

pg0tr44_f9k mzunkk1xrke

 

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79