Разное • НОВОСТИ Открытый классный час по теме: "Курение – коварная ловушка"
Открытый классный час по теме: "Курение – коварная ловушка"
Новости - Новости
07.11.2019 00:00
7.11.2019 года группа 17С1 специальности Сестринское дело провела открытый классный час по теме: «Курение – коварная ловушка». Для формирования у учащихся представлений о вреде курения на классный час были приглашены студенты младших курсов специальности Сестринское дело. Цель классного часа: развивать нравственное воспитание студентов и формировать отрицательное отношение к курению.
1 4
В течение часа студенты успели рассказать об истории табакокурения в России, выяснили у учащихся их отношение к этой пагубной привычке, разыграли ситуации, в которых студенты приводили разные доводы по отказу от предложенной сигареты. Игра «Правда или Ложь» заставила призадуматься над давно известными фактами о вреде курения. Данное мероприятие нашло позитивный отзыв среди слушателей и участников классного часа.
10 5
Они выражали свое отрицательное отношение к курению их сверстников и взрослых, которые курят в их присутствии. Предварительная подготовка к открытому классному часа показала, что некоторые студенты пробовали курить так, сказать «за компанию», что может привести к зависимости, если это будет повторяться. Поэтому необходимость подобных мероприятий остаётся актуальной задачей в воспитательном процессе молодежи. Куратор группы 17С1 Урядова Е.В.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79